Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Донбассе после прививок под наблюдением находятся 68 человек

[18:08 16 мая 2008 года ]

В Донецкой области по состоянию на 16 мая выявлено 68 случаев с подозрениями на поствакцинальные реакции, вызванные прививкой от кори и краснухи. Об этом заявил сегодня начальник Главного управления здравоохранения Донецкой области Александр Анищенко.

По его словам, из 68 человек 64 наблюдаются в стационарных условиях и четверо — амбулаторно. А.Анищенко отметил, что наибольшее число детей — 52 человека — это учащиеся города Краматорска. Он уточнил, что из них 14 человек были переведены из Краматорска в донецкую больницу.

По состоянию здоровья только у пятерых детей врачи его оценивают как средней тяжести, и поэтому дети находятся в реанимации. А.Анищенко объяснил, что “пятеро детей в реанимации только из-за того, что у них остается повышенной температура — от 37,5 до 39 градусов, у остальных — состояние стабильное, без ухудшений”.

Кроме того, из Селидово из шести человек, которые находятся под наблюдением врачей после иммунизации двое детей были также переведены в Донецк.

По остальным городам и районам статистика такова: в Мариуполе госпитализировано пять человек, в Марьинском районе — четыре человека, в Першотравневом — один человек.

А.Анищенко подчеркнул, что сегодня в области продолжается работа по наблюдению за привитыми, лечебно-профилактическими учреждениями проводится исследование крови привитых.

Как сообщалось, 13 мая старшеклассник из Краматорска после прививки, осуществленной накануне, умер в реанимации.

На протяжении 15 мая в Краматорске с жалобами на ухудшение самочувствия в детскую городскую больницу обратились 18 детей, которые были вакцинированы от кори и краснухи (вакцина ZA 26-X). Сейчас все они находятся в больницах Донецка и Краматорска.

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что надеется в ближайшие дни услышать профессиональный ответ комиссии Министерства здравоохранения, которая расследует причины гибели 17-летнего школьника из Краматорска. Он также сказал, что СБУ и Генеральная прокуратура должны проверить механизм закупки вакцин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.