Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донбасс критикует программу реформирования углепрома

[08:14 16 мая 2008 года ]

Руководство Донецкой области считает, что концепция развития угольной отрасли начинается ”в корне неправильно”. Об этом на пресс-конференции в Донецке сказал заместитель председателя облгосадминистрации Олександр Хохотва.

”Сегодня в министерстве отрабатывается концепция развития угольной отрасли, и она опять, к сожалению, начинается с изменения структуры управления. Это в корне неправильно”, — сказал он.

По словам Хохотвы, ”мы пережили уже столько структурных изменений сверху — было министерство, была НАК, были холдинги, были государственные предприятия”.

”Если снова реформирование начинать с названий, от этого ничего не изменится. Не реформируя финансовую систему угольных предприятий, мы ничего не сделаем. Надо, прежде всего, начинать с цены угля”, — убежден зампредседателя облгосадминистрации.

Он напомнил, что ”облгосадминистрация вместе с научно-исследовательскими институтами полтора года готовила концепцию реформирования отрасли”. ”А не три месяца, как сегодня требует правительство. За три месяца ничего добротного не сделаешь, тем более концепции развития”, — критично заметил Хохотва.

По его мнению, ”сегодня у государства нет системы отслеживания ценообразования, она отсутствует”. ”Возможно, нужен закон о предельной рентабельности для каждой рентабельности свой, чтобы она себя воспроизводить могла. А если одни предприятия убыточные, а другие сверхприбыльные, то это говорит, что система в стране отсутствует”, — заключил зампредседателя облгосадминистрации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.