Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Moody's понизило рейтинг “Нафтогаза”

[14:19 09 августа 2008 года ]

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило общий корпоративный рейтинг в иностранной валюте национальной акционерной компании (НАЦ) “Нафтогаз Украины” с уровня Ba3 до уровня B1, рейтинг возможности дефолта — до B1.

Обоим рейтингам присвоен прогноз “развивающийся”. Также агентство изменило рейтинг Ba3 , присвоенный выпуску привилегированных необеспеченных нот участия в кредите (LPN) компании на сумму 500 млн долл. Рейтинг был изменен до уровня B1. Прогноз по рейтингу также “развивающийся”. Об этом сообщается в пресс-релизе агентства.

При присвоении рейтингов агентством учитывались следующие факторы: присвоенная оценка “17” по шкале базовой оценки кредита (BCA); рейтинг правительства Украины в местной валюте на уровне B1, средний уровень зависимости, который был изменен с низкого уровня, и высокий уровень поддержки.

Как отмечается в пресс-релизе агентства, основным фактором для понижения рейтингов послужила переоценка фактора зависимости, который играет основную роль для рейтингов компании.

Аналитики агентства отметили, что изменение рейтингов и прогнозов по ним будет зависеть от дальнейшей ситуации в Украине и изменений, которые будут происходить в самой компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.