Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минуглепрому рекомендовали прекратить антиконкуретные действия

[08:44 11 апреля 2008 года ]

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал Министерству угольной промышленности Украины прекратить действия, которые устраняют конкуренцию на угольном рынке. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

А именно, ведомство должно упразднить пункт 4 приказа №462 от 11 сентября 2006 г. “Об итогах работы угледобывающих предприятий Минуглепрома за август текущего года”.

По выводам комитета, приказ обязывал угледобывающие предприятия — государственные и самостоятельные шахты Минуглепрома отгружать уголь потребителям исключительно через ГП “Уголь Украины”. При этом, как предусмотрело Министерство, сначала шахты должны были выполнить соглашения относительно снабжения угля в полном объеме именно государственному предприятию. Лишь при этих условиях шахты могли поставлять уголь тепловым электростанциям, другим потребителям и на экспорт по прямым договорам.

Однако, выполнение шахтами этих обязательств может не только ограничивать самостоятельность в ведении хозяйственной деятельности, но и привести к устранению конкуренции на рынке угля.

В этой связи, Комитет рекомендовал Минуглепрому в дальнейшем не допускать принятия актов, положения которых направлены на принуждение шахт к первоочередному снабжению угля отдельным предприятиям. А также — на разделение рынка угля между шахтами по ассортименту товаров, объемом их реализации, кругом потребителей и продавцов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.