Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов приобрел канадское золото

[08:28 02 декабря 2008 года ]

ЗАО “Северсталь-Ресурс”, горнодобывающий дивизион ОАО “Северсталь”, приобрело 282,3 млн выпущенных в ходе допэмиссии обыкновенных акций канадской High River Gold (HRG) по цене 0,1594 долларов за акцию, на общую сумму 45 млн долларов.

Как сообщил источник в компании, “до этого приобретения мы владели 9,9%, в результате этой сделки, “Северсталь-ресурс” будет контролировать 50,1% акционерного капитала HRG”.

Кроме того, в рамках сделки структура “Северсталь-Ресурса” получает 40,7 млн варрантов, которые могут быть использованы для обмена на 40,7 млн обыкновенных акций HRG номинальной стоимостью 0,64 канадских долларов.

High River Gold — золотодобывающая компания, акции которой торгуются на фондовой бирже в Торонто, владеет действующими и строящимися рудниками, а также ведет ряд проектов по геологоразведке в России и Буркина-Фасо. Ожидается, что годовой объем добычи золота на активах компании составит в ближайшем будущем 300 тыс. унций (около 9,3 тонн).

“Северсталь-Ресурс” — одна из ведущих российских компаний по производству сырья для черной металлургии, управляет всеми горнодобывающими активами ОАО “Северсталь”. В “Северсталь-Ресурс” входят железорудные комбинаты “Карельский окатыш” и “Олкон”, а также угледобывающая компания “Воркутауголь”.

В 2007 году “Северсталь-Ресурс” начало формирование золотодобывающего направления с приобретения Celtic Resources Holdings, управлявшей активами в Казахстане. Одновременно в “Северсталь-Ресурс” вошли предприятия “Нерюнгри-Металлик” (Якутия) и “Рудник Апрелково” (Забайкальский край). Компания владеет лицензиями на освоение ряда участков в Забайкалье, Иркутской области и Бурятии.

В 2007 году входящие в “Северсталь-Ресурс” золотодобывающие предприятия произвели 5,3 тонн золота, ресурсная база активов — около 445 тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.