Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel и Minmetals интересуются украинской рудой

[11:50 09 сентября 2008 года ]

Крупнейшая металлотрейдинговая компания Китая China Minmetals Corp. предлагает 700 млн долларов за долю в проектах Ferrexpo Plc по разработке железных руд в Украине, сообщает “Коммерсант-Украина” со ссылкой на китайские СМИ.

По данным источников, China Minmetals Corp. конкурирует с индийской Tata Steel, а также другими компаниями за долю в проектах украинской компании.

Напомним, Ferrexpo объявила о намерении привлечь партнера для разработки Еристовского, Белановского и Галещинского месторождений и готова отдать ему до 50% в проектах. В частности, в июне компания создала Еристовский ГОК, который будет вести разработку одноименного месторождения. Инвестиции в проект оцениваются в 4-5 млрд долларов.

Основным активом Ferrexpo является Полтавский ГОК. Выручка компании в 2007 г. составила 698,216 млн долларов, EBITDA — 246,057 млн долл., прибыль до налогообложения — 160,76 млн долларов. Конечным бенефициаром 73,1% акций Ferrexpo является Константин Жеваго. Капитализация на LSE на вчера составила 1,99 млрд долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.