Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина провалила переговоры о евроинтеграции

[11:27 10 сентября 2008 года ]

Украина провалила переговоры с Евросоюзом о европейской интеграции, считает депутат от Партии регионов Юрий Бойко.

Во вторник в Париже состоялся саммит Украина-ЕС. Евросоюз впервые официально признал европейские стремления, а также констатировал, что “Украина является европейской страной”.

“Провал переговоров с Евросоюзом имеет три причины. Первая — политическая нестабильность, внутри страны. Так называемые оранжевые силы демонстрируют патологическую неспособность договариваться как внутри себя, так и с другими политическими партиями. И это, вкупе с неправовыми и неконституционными действиями властей, создает крайне негативный фон для европейской интеграции”, — цитирует слова Бойко пресс-служба депутата в среду.

Второй причиной, по мнению политика, является то, что для президента Украины Виктора Ющенко приоритетом является не европейская, а евроатлантическая интеграция. “Украина пытается занять в ЕС место еще одного сателлита США, вместе с Польшей и балтийскими странами. Естественно, страны “старой Европы” (в первую очередь, Франция, Германия, Италия), которые настроены на выработку самостоятельной линии Евросоюза, не заинтересованы в том, чтобы принимать в ЕС еще одного агента влияния американцев”, — считает Бойко.

Третьей причиной он называет тот факт, что Украина занимает на всех переговорах со странами ЕС “одностороннюю, соглашательскую линию”. “Мы практически открыли свой рынок для импортных товаров и услуг, вступив в ВТО, и последствия этого еще не до конца просчитаны. Украинские власти никак не реагируют на посягательства стран ЕС и НАТО на территориальную целостность Украины. В частности, уже полгода нет никакой реакции нашего МИД на заявление президента Румынии Бэсеску о том, что он претендует на земли Северной Буковины и Южной Бессарабии. В Гаагском суде рассматривается иск Румынии к Украине о принадлежности острова Змеиный, а значит, и о принадлежности нефтеносного шельфа. И по этому поводу никакой реакции МИД, хотя у нас есть замечательная возможность увязать решение этого вопроса с переговорами о приднестровском урегулировании”, — говорит Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.