Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин не торгуется ниже своей себестоимости

[17:14 10 декабря 2007 года ]

Депутат Верховной Рады Сергей Гриневецкий (Блок Литвина) заявляет, что фракция, членом которой он является, не будет принимать участие в голосовании по вопросу назначения лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко на пост премьер-министра. Об этом Гриневецкий сообщил журналистам в Одессе в понедельник.

“Мы вообще не будем голосовать”, — подчеркнул он, добавив, что Блок Литвина намерен четко отстаивать свою программную позицию.

По словам Гриневецкого, соглашение, которое предлагает коалиция, Блок Литвина не устраивает.

“Мы не торгуемся ниже своей себестоимости... У нас есть своя программа, есть своя позиция, и мы будем отстаивать свои интересы”, — заявил Гриневецкий.

Он добавил, что Блок Литвина уже определился, с какими политическими силами объединится, но не определились другие партии.

Гриневецкий выразил мнение, что досрочные выборы были инициированы Президентом с целью очищения.

“Очищения не произошло, только одна непарламентская партия пришла в Верховную Раду, а все остальные — это те, которые создали политический кризис. Поэтому все пытаются нас к кому-то примкнуть”, — сказал Гриневецкий.

Он добавил, что Президент Виктор Ющенко сам не заинтересован в том, чтобы Тимошенко была премьер-министром и, следовательно, по мнению Гриневецкого, премьер-министр будет избран не ранее 2008 года.

Как сообщало агентство, Верховная Рада рассмотрит назначение лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко на пост премьер-министра во вторник, 11 декабря.

фракции “Блок Юлии Тимошенко” и Блока “Наша Украина — Народная Самооборона” в Верховной Раде создали парламентскую коалицию (большинство) — “Коалицию демократических сил” и выдвинули Тимошенко на должность премьера.

6 декабря Ющенко внес на утверждение Рады представление на назначение Тимошенко премьером.

В Раде 450 депутатов, из них 20 человек — фракция Блока Литвина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.