Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов отказался от приобретения “Макси-групп”

[09:30 23 ноября 2007 года ]

Подконтрольная Алишеру Усманову компания “Газметалл” выступила с официальным заявлением об аннулировании сделки по приобретению британским Gallaher Holding 50% в “Макси-Групп”, сообщает “Коммерсант”.

Причиной срыва сделки стало неисполнение “Макси-Групп” своих обязательств: по утверждению “Газметалла”, компания после подписания соглашения о намерениях продолжила переговоры с третьими сторонами о продаже активов.

Владелец “Макси-Групп” Николай Максимов подтвердил и то, что сделка сорвалась, и то, что он вел переговоры о продаже части имущества компании и после подписания соглашения. Однако документ не ограничивал его в ведении переговоров о продаже конкретных активов, утверждает г-н Максимов. По его словам, причиной разрыва были разногласия в обсуждении дальнейшего развития “Макси-Групп”. В ходе переговоров господину Усманову не понравилась наша инвестпрограмма, подразумевавшая инвестирование в течение 5-7 лет до 10 млрд долларов на реализацию намеченной программы развития компании”, — говорит г-н Максимов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.