Постоянный адрес: http://ukrrudprom.ua/news/sfdsgfd02122012.html?print

Алишер Усманов отказался от приобретения “Макси-групп”

09:30 23 ноября 2007 года

Подконтрольная Алишеру Усманову компания “Газметалл” выступила с официальным заявлением об аннулировании сделки по приобретению британским Gallaher Holding 50% в “Макси-Групп”, сообщает “Коммерсант”.

Причиной срыва сделки стало неисполнение “Макси-Групп” своих обязательств: по утверждению “Газметалла”, компания после подписания соглашения о намерениях продолжила переговоры с третьими сторонами о продаже активов.

Владелец “Макси-Групп” Николай Максимов подтвердил и то, что сделка сорвалась, и то, что он вел переговоры о продаже части имущества компании и после подписания соглашения. Однако документ не ограничивал его в ведении переговоров о продаже конкретных активов, утверждает г-н Максимов. По его словам, причиной разрыва были разногласия в обсуждении дальнейшего развития “Макси-Групп”. В ходе переговоров господину Усманову не понравилась наша инвестпрограмма, подразумевавшая инвестирование в течение 5-7 лет до 10 млрд долларов на реализацию намеченной программы развития компании”, — говорит г-н Максимов.