Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов сделал официальное предложение Esmark

[09:00 02 июня 2008 года ]

ОАО “Северсталь” сделало официальное предложение о выкупе всех находящихся в обращении обыкновенных акций Esmark Incorporated, по цене 17 долларов за каждую, с оплатой денежными средствами. Об этом говорится в сообщении “Северстали”.

Срок действия предложения истекает 26 июня 2008 года, если стороны не договорятся о его продлении. По завершении предусмотренного предложением приобретения, “Северсталь” предполагает провести второй этап сделки. В рамках этого, оставшиеся акционеры Esmark получат за свои акции ту же цену в денежных средствах, которая была уплачена при выкупе в рамках предложения, с учетом предусмотренных законодательством штата Делавэр прав акционеров на справедливое возмещение.

Предложение Северстали зависит, помимо прочего, от расторжения меморандума о договоренности от 30 апреля 2008 года между Esmark и Essar Steel Holdings Ltd., а также от соглашения о присоединении и плана присоединения между Esmark и Essar, если эти документы будут подписаны до истечения срока действия предложения “Северстали”. К предложению также применяются прочие стандартные условия. Заявление о покупке подано Северсталью сегодня, 30 мая, в комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Предложение “Северстали” стало единственным предложением о приобретении Esmark, полностью одобренным профсоюзом работников сталелитейной промышленности США (United Steelworkers, USW).

В случае выполнения предварительных условий предложения и осуществления “Северсталью” второго этапа сделки, “Северсталь” приобретет все предприятия Esmark, в том числе: Wheeling-Pittsburgh Steel Corporation (Wheeling Pitt), Esmark Steel Services Group, Inc. (ESSG), оставшиеся 50% долей участия в совместном предприятии Mountain State Carbon — заводе по производству коксующегося угля для доменных печей в Западной Виржинии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.