Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукьянченко: “Война сегодня никому не нужна”

[09:50 13 августа 2008 года ]

Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко считает, что параллели между конфликтом в Южной Осетии и Крымом проводят недальновидные политики. Об этом он сказал на пресс-конференции.

“Я думаю, что эти параллели ставят на сегодняшний день люди, которые недальновидные, — объяснил мэр, — те, которые хотят этого, хотят бедлама, хотят непорядка, хотят неразберихи, хотят, чтобы страна никогда не стала цивилизованной страной”.

Лукьянченко заявил, что, он, “как любой человек”, осуждает конфликт между Россией и Грузией. “Война сегодня никому не нужна, и те более двух тысяч погибших, та боль, которую принесла сегодня неразумная политика, я думаю, что это страшно”, — отметил он.

На вопрос журналиста, чья неразумная политика имеется в виду, мэр ответил: “Восток — дело тонкое”. Он подчеркнул, что “сегодня СМИ неоднозначно трактуют этот конфликт”. При этом Лукьянченко уточнил: “Я не говорю об украинских СМИ, я говорю о международных СМИ”.

Кроме того, мэр Донецка заявил, что беженцев из Южной Осетии город встретит как “любое цивилизованное общество”.

Отвечая на вопрос журналиста о том, готов ли Донецк принять беженцев из Южной Осетии, мэр сказал: “Как любое цивилизованное общество, как любые уважающие себя люди, я думаю, что мы должны в экстремальных ситуациях проявлять лучшие человеческие качества”.

Мэр также сообщил, что “вчера беседовал со своим коллегой из Ростова-на-Дону”, от которого узнал, что “там уже, к сожалению, появились первые беженцы”. Но в Донецке “пока этот вопрос не ставится на повестке дня”, — заключил Лукьянченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.