Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики MEPS оценили перспективы европейского рынка стали

[11:46 24 января 2008 года ]

“Следуя за последним повышением цен Arcelor Mittal, сейчас кажется маловероятным, что другие производители также повысят цены. Повышение цен возможно во втором квартале 2008”, отмечает аналитическое агентство MEPS.  

MEPS добавляет, что “компании намереваются отсрочить повышение цен, которое станет отражением роста расходов на сырье, до второго квартала.

Запасы в большинстве стран остаются еще на высоком уровне, а импорт из третьих стран продолжает прибывать. У нас есть несколько отчетов об изменении цен в четвертом квартале 2007 года. Годовые переговоры стальных компаний с производителями автомобилей и бытового оборудования пока в тупике”.

MEPS характеризует стальные запасы в Германии на очень высоком уровне, а спрос — на достаточно низком. Это даст возможность производителям думать о повышении цен лишь во втором квартале.

Во Франции год начался с низких цен, но спрос, возможно, вырастет к концу января. Ко второй декаде месяца цены выглядят уже стабильными.

Ситуация в Италии характеризуется как низкой импортной активностью третьих стран, так и запоздалым возвращением к работе стальных компаний после новогодних праздников. Ценовая тенденция в первых двух кварталах обещает быть позитивной, хотя уже ясно, что не все покупатели согласятся с повышением цен.

Рынок в Великобритании достаточно устойчив, без особых подъемов в ценах, но с хорошим адекватным спросом, что дает надежду производителям в марте-апреле повысить цены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.