Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигарх Григорий Дашутин займется стальным литьем

[09:08 27 июня 2008 года ]

ОАО “Полтавский турбомеханический завод” (ПТМЗ), одно из базовых предприятий украинского концерна “Укрросметалл”, создал совместное предприятие с входящей в германскую VAUTID Group компанией Technologieberatung Dr. Ing Wahl GmbH, которое будет заниматься чугунным и стальным литьем.

Как сообщили в четверг в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ), который разрешил создание СП, оно создано в Полтаве в форме ООО “Спешелти Стил Фаундри ПТМЗ-Валь” (Specialty Steel Foundry PTMP-Wahl LTD).

В “Укрросметалле” уточнили, что благодаря запуску в 2006-2007 годах двух линий “Омега” с современным оборудованием для изготовления форм с точностью размеров до 1,5 мм, и трех современных плавильных печей, расширивших номенклатуру литейных сплавов, VAUTID начало заказывать литье у ПТМЗ.

В результате с учетом успешного сотрудничества и спроса на литье в мире компании решили создать совместное предприятие, добавили в концерне.

ПТМЗ в 2007 году увеличил чистый доход на 11,4% — до 187,14 млн грн, при этом чистая прибыль сократилась в 2,5 раза — до 3,28 млн грн. По состоянию на апрель 2008 года совместному украинско-белорусскому предприятию “Укртехносинтез” принадлежит более 94,42% акций ОАО “ПТМЗ”.

VAUTID Group со штаб квартирой в Остфирдене под Штутгартом — одна из лидеров в мире в сфере технологий износостойких покрытий, особенно в механообработке. Компания была основана в 1945 году Хансом Валем (Dr.-Ing. Hans Wahl), и по-прежнему принадлежит этой семье.

Компания имеет четыре завода: в Германии, Португалии, Индии и Эквадоре, 10 дочерних компаний и всего представлена в 11 странах. На ее предприятиях занято более 500 работников. Оборот группы составляет около 50 млн. евро.

Концерн “Укрросметалл”, основанный в 1994 году, специализируется на инжиниринговых проектах в области компрессоро- и арматуростроении, модернизации и техническом перевооружении объектов энергетики, выпуске компрессорного оборудования, информационных технологиях, грузовых перевозках, полиграфических услугах, гражданском и промышленном строительстве.

“Укрросметалл” контролирует бизнесмен Григорий Дашутин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.