Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк прогнозирует новые политические баталии

[16:52 26 августа 2008 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк прогнозирует “сложные политические баталии”, в частности и в парламенте. Об этом он заявил во время научно-практической конференции “Обеспечение реализации государственной политики относительно развития образования в Ивано-Франковской области”.

“Скорее всего, нужно ожидать сложных политических баталий”, — сказал Яценюк.

По его словам, реформирование в украинском обществе не будет происходить, поскольку снова будет продолжаться борьба “кто лучший из политиков”. “И будет опять борьба, кто, наконец, сядет в кресло президентское”, — отметил председатель Верховной Рады. “Уже не сидится в своих креслах”, — добавил он.

Спикер спрогнозировал, что ситуация в парламенте будет сложной.

“Важно отметить то, что его [парламент] все-таки не распустили”, — заметил Яценюк, добавив, что благодаря этому удалось принять хоть несколько “системных законов”.

Председатель ВР также сообщил, что будет настаивать на том, чтобы на следующей сессии парламента [которая должна начаться 2 сентября] рассматривались вопросы, “не политические, а объединяющие”. По его мнению, необходимо рассматривать те законопроекты, по которым можно достичь консенсуса между политическими силами, и принятие которых “даст поддержку любым политическим силам, независимо от цвета”.

Также Яценюк отметил, что поездки политиков в регионы, встречи с избирателями во время отпусков часто имеют целью подготовку к следующим выборам. “Сейчас к вам политики ездят, как за святой водой”, — сказал председатель ВР, заметив, что избирателям следует научиться четко понимать, где речь идет об обещаниях, которые не будут выполняться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.