Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страны и компании Emerging Markets возобновили размещение облигаций

[12:45 29 сентября 2007 года ]

Рынок заимствований для стран и компаний emerging markets снова открылся для бизнеса после успешного размещения облигаций Мексикой и колумбийской газовой компанией TGI International, пишет The Financial Times.

TGI в среду продала десятилетние долларовые бумаги на сумму 750 млн. долларов. Это самое значительное размещение среди колумбийских компаний в текущем году и первое крупное в Латинской Америке после начала кредитного кризиса в июле.

“Аппетит к этой сделке был очень сильным”, — отмечает глава отдела синдицированных кредитов ABN Amro Пол Уайт.

Мексика на этой неделе стала первым государством emerging markets, разместившим облигации за последние три месяца. Страна доразместила десятилетние и тридцатилетние бонды объемом 500 млн долларов каждый выпуск, при этом спрос примерно в четыре раза превысил предложение.

“Когда на рынок выходит эмитент с очень высоким качеством, это придает уверенности”, — отмечает директор по рынкам долговых обязательств Латинской Америки Merrill Lynch Макс Волков.

Интерес к мексиканским облигациям проявили 140 институциональных инвесторов, в основном из США и Европы, но также был спрос и со стороны азиатских и латиноамериканских инвесторов, добавил он.

“Азиатские инвесторы внимательно следят за Латинской Америкой последние несколько лет, — заявил М.Волков. — Был некоторый спад в последние три месяца, что понятно, учитывая волатильность, но сейчас азиатские деньги, несомненно, возвращаются назад”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.