Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах прогнозирует инфляцию на уровне 6,8%

[15:55 14 июня 2007 года ]

Инфляция в Украине в 2008 году ожидается на уровне 6,8%, тогда как в текущем году — 7,5%, сообщило Минэкономики Украины на официальном веб-сайте в четверг.

“Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) за 2000-2006 гг. увеличился более чем в 1,6 раза. В текущем году есть все основания для того, чтобы выйти на прогнозные показатели роста ВВП на уровне 6,5%, а в 2008 году — 7,2%. Эти показатели получены на уровне умеренной инфляции. Индекс потребительских цен прогнозируется в текущем году на уровне 7,5%, а в следующем — 6,8%”, — отмечается в сообщении.

В целом стратегической целью политики правительства Украины является обеспечение конкурентоспособности национальной экономики и вывод страны на траекторию постоянного экономического развития, отмечает Минэкономики.

При этом, согласно сообщению, важное значение на пути интеграции Украины в международную хозяйственную систему приобретает готовность украинских предприятий к выходу на международные финансовые рынки. “Некоторые украинские предприятия уже осуществляют размещение собственных ценных бумаг на мировых фондовых биржах. Так, в 2006 году сумма привлеченных за пределами Украины средств по долговым ценным бумагам банковского сектора выросла в 2,5 раза ($3,1 млрд), других субъектов хозяйствования — на 45,2% ($1,85 млрд)”, — говорится в сообщении.

Помимо того, считают в министерстве, обеспечению стабильной экономической ситуации будет содействовать взвешенная валютно-курсовая политика. “Весомым вкладом в обеспечение макроэкономической стабилизации стала взвешенная валютно-курсовая политика Украины. Соответствующие положительные тенденции, по прогнозу Минэкономики, сохранятся в краткосрочной и в среднесрочной перспективе”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, реальный ВВП Украины в 2006 году вырос на 7,1%, тогда как в 2005-м — на 2,7%. Правительство страны прогнозирует замедление темпов роста ВВП в 2007 году до 6,5% при одновременном замедлении инфляции с 11,6% до 7,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.