Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские цены на стальную продукцию снизились на 10%

[08:28 27 августа 2008 года ]

Мировой экспортер железной руды ВНР Billiton в долгосрочном плане будет стратегическим партнером сталелитейных компаний КНР, но нынешнее состояние рынка стали в КНР и китайского стального экспорта создают проблемы, заявил агентству “Интерфакс-Китай” аналитик отраслевого вебсайта Mysteel Юй Лянгуй.

“На китайском рынке стальной продукции наблюдается избыточное предложение и цены на стальную продукцию в августе снизились в среднем на 10% по сравнению с июлем”, — отметил Юй Лянгуй.

Он также обратил внимание на то, что за семь месяцев 2008 года экспорт стальной продукции из Китая снизился на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составил 34,15 млн тонн.

В таких условиях, по мнению Юй Лянгуя, малые китайские сталелитейные компании вынуждены сокращать производство, а другие компании создают картели для совместных закупок импортной железной руды по сравнительно низким ценам.

В результате очень многие потенциальные потребители железной руды отказываются от ее закупок у ВНР Billiton и обращаются к таким компаниям, как австралийская Fortescue Metals.

Кроме того, заметный рост добычи железной руды в самом Китае потенциально ослабляет зависимость сталелитейных корпораций КНР от железорудного импорта, полагает Юй Лянгуй.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.