Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтерам “Красноармейскугля” пообещали светлое будущее

[11:11 05 сентября 2007 года ]

Заместитель министра угольной промышленности Украины Анатолий Болотов убежден, что ГП “Красноармейскуголь” в течение полугода-года выведут в разряд неубыточного предприятия. Об этом он сказал в интервью “Острову” вчера по окончании заседания руководителей Минуглепрома и Минтопэнэрго Украины, которое прошло в Донецкой облгосадминистрации.

А. Болотов рассказал, что он уже побывал на ГП “Красноармейскуголь” с другим замминистра угольной промышленности Владимиром Фичевым и разбирался со сложившейся ситуацией в объединении, где 3 сентября горняки трех шахт — “Центральной”, “им. Димитрова” и “им. Стаханова” —

объявили о начале забастовки. Позже к горнякам присоединилась и четвертая шахта ГП “Красноармейскуголь” — “Родинская”.

“Мы на шахту приехали с Владимиром Викторовичем, встретились с коллективом и инициативной группой профсоюза. Дело в том, что ситуация в ГП “Красноармейскугле” родилась не вчера и, к сожалению, для того, чтобы мы перестали заниматься этим объединением, потребуется достаточно длительный период времени…Горное хозяйство само по себе, как любая отрасль, трудоемкая и требует больших затрат как времени, так и людских сил, технических и материальных средств. Для того, чтобы получать результаты, нужно много вкладывать”, — сказал замминистра.

А. Болотов отметил, что “сама по себе акция протеста горняков объединения имеет характер обнажения тех проблем, которые появились в производстве”. “Я не думаю, что там появилась какая-то политическая подоплека, просто людям надоело жить в условиях нерешенности вопросов. Люди попросили министерство напрямую взять на себя контроль за развитием и решением всех вопросов”, — сказал он.

Он также сообщил, что вчера прошло техническое совещание, на котором рассматривали планы горных работ, будущую перспективу каждой шахты объединения. “На сегодня известно, что в ближайшей перспективе, возможно, пустить в эксплуатацию как минимум две лавы, что серьезно, в 2-2,5 раза, увеличит суточную отгрузку угля потребителям, а значит, у них появятся оборотные средства от реализации угольной продукции. Коллективы людей уже будет не на господдержке, а за счет собственного труда кормить свои семьи”, — сказал А. Болотов.

“Вторым этапом отработаем еще две шахты, которые находятся в более худших условиях как по геологии, так и по организации и обеспечению оборудованием и всем необходимым — это шахта “Центральная” и “Родинская”…В течение полугода-года мы выведем это объединение в разряд неубыточного состояния. Безубыточная работа возможна, когда будет работать три-четыре лавы на шахте “им. Стаханова”, как минимум две лавы на шахте “им. Димитрова” и хотя бы по одной лаве на шахте “Родинская” и “Центральная””, — поделился планами А. Болотов.

“…Такая задача была поставлена министрами, и она будет выполнена”, — заверил он.

Также замминистра сообщил, что на сегодня обязанности генерального директора на ГО “Красноармейскугль” пока исполняет Александр Надиев, “он давно работает в объединении, человек достойный, и я считаю, что он вполне на месте”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.