Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-августе производство стальных труб увеличилось на 7,8%

[10:12 05 сентября 2007 года ]

Украинские трубные предприятия в январе-августе 2007 года увеличили производство труб из черных металлов, по оперативным данным, на 7,8% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 1 млн 831,6 тыс. тонн, при этом в августе выпущено 217,9 тыс. тонн труб.

Как сообщили в объединении по производству труб “Укртрубопром” (Днепропетровск), с начала года предприятия работают стабильно.

Как отметил представитель объединения, в последние месяцы темпы роста объемов производства труб сократились, в частности, из-за проведения ремонтов оборудования на ряде предприятий.

Как сообщил президент Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрей Федосеев, в настоящее время рынок труб в Украине относительно стабилен как по уровню цен, так и по объемам реализации.

“Цены на трубную продукцию в августе в Украине не менялись. Предположительно, они останутся на таком же уровне и в сентябре, хотя вероятно и незначительное повышение стоимости труб”, — предположил собеседник агентства.

А.Федосеев отметил, что украинские металлотрейдерские компании в основном работают с отечественными производителями труб, импортируя незначительные объемы из Российской Федерации, и малые партии труб — из других стран.

“Вместе с тем объемы импорта металлопродукции за восемь месяцев текущего года превышают эти показатели за аналогичный период прошлого года”, — констатировал президент УАМ.

Ранее А.Федосеев отмечал, что рост объемов производства труб происходит, в основном, за счет благоприятной конъюнктуры на внешних рынках. При этом, по его словам, основная часть трубной продукции реализуется в Украине через металлотрейдерские компании: доля трейдеров в общем объеме реализации на рынке труб составляет около 80%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.