Rambler's Top100
НОВОСТЬ

London Metal Exchange намерена торговать контрактами на поставку стальной заготовки

[09:28 14 июня 2007 года ]

Лондонская биржа металлов готовится запустить в оборот в апреле 2008 года два типа региональных контрактов на поставку стальной заготовки. Об этом сообщает Metal Bulletin со ссылкой на главу биржи Мартина Эбботта (Abbott).

По его словам, один из них будет ориентирован на ближневосточный регион, второй будет охватывать ареал Средиземноморья, Средней Азии и Дальнего Востока. В частности, первоначально ближневосточные контракты будут действовать в Турции, северной Африке, Италии и ОАЭ. В качестве дальневосточных “целей” поставок определены Вьетнам и Южная Корея.

“Наши контракты на физическую поставку стальной заготовки являются первыми “ласточками” из тех предложений, которые в скором времени будут ротироваться на LME”, — отметил Эбботт, подчеркнув, что позволила это сделать сопоставимая волатильность цен на стальную заготовку и на основные цветные металлы. Соответственно в основу новых контрактов положен опыт торговли биржи именно цветными металлами.

Контракты будут запущены в двух базовых для LME вариантах — спотовом (cash settled) и трехмесячном (three months) — 80-тонными лотами заготовки размерами 130х130 или 150х150 и длиной 12 м, предназначенной для перекатки в арматуру. Спецификации составлены для марок стали ACC по ГОСТ 380-94 5sp/ps; ASTM A 615 Gr 60 и 20MnSi. Транспортировка лотов будет осуществляться в бунтах по 7 или 9 тонн.

Планируется, что в год по новым контрактам будет продаваться до 30 млн. тонн заготовки, что придаст контрактам ликвидность. Однако в долгосрочных планах LME, по словам Эбботта, биржа намерена задавать конъюнктуру на рынке стальной заготовки во всей отрасли.

По данным LME, в 2006 году в мире было произведено 511,9 млн. тонн заготовки. Ожидается, что к 2010 году этот объем вырастет до 675,2 млн. тонн. Причем корреляция между ценой на заготовку и ценой на арматуру, скажем, на рынке СНГ, составляет 96%. Впрочем, как сказал Эбботт, метод контрактовки заготовки на бирже еще обсуждается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.