Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Издатель Financial Times ищет партнеров для приобретения Dow Jones

[09:59 18 июня 2007 года ]

Британская Pearson PLC, издающая газету Financial Times, в последние недели ведет поиск партнеров для подачи заявки на покупку Dow Jones and Co., сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Хотя по подачи формальной оферты еще далеко, Pearson вынужден искать различные варианты для подачи оферты перед угрозой обострения конкуренции в отрасли в случае объединения медийного конгломерата News Corp. с Dow Jones and Co., которая издает The Wall Street Journal.

Медиа-магнат Руперт Мэрдок, владелец News Corp,  предложил купить Dow Jones, в которую входит одноименное новостное агентство, The Wall Street Journal, сайт Market Watch, издание Barron's и база данных Factiva, в начале мая за 5 млрд. долларов. Сейчас он ведет по этому вопросу переговоры с семьей Бэнкрофтов, которая фактически владеет контрольным пакетом компании.

Вопреки различным предположениям и слухам, никто из других крупнейших мировых медийных групп не сделал пока контрпредложения.

В поиске партера Pearson обращался, по данным источников газеты, к Hearst Corp. и General Electric Co., которые сотрудничают с Dow Jones (с Hearst компания издает журнал Smart Money, GE участвует в медийной NBC в телеканале CNBC, который сотрудничает с Wall Street Journal). Пока, однако, альянса не сформировалось.

Pearson, которая владеет также большим книгоиздательским бизнесом, имеет капитализацию в 13,6 млрд. долларов и самостоятельно вряд ли имеет возможность сделать предложение Dow Jones.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.