Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковские вагоностроители наращивают производство пассажирских вагонов

[17:42 12 сентября 2008 года ]

ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” (КВСЗ, Кременчуг Полтавской обл.) в январе-августе 2008 года выпустило 70 пассажирских вагонов, что в 4,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, сообщили в пресс-службе предприятия.

“На сегодня предприятие выпустило 70 пассажирских вагонов, тогда как за аналогичный период 2007 года — только 15. Сегодня мы выполняем заказ “Укрзализницы” и увеличили выпуск пассажирских вагонов”, — говорится в сообщении.

В то же время, по информации пресс-службы, предприятие за отчетный период произвело 5026 вагонов грузовых вагонов, что на 9 единиц меньше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. “Есть незначительное отставание в связи с недостатком литья для грузового вагоностроения, что характерно для всех предприятий отрасли”, — поясняет пресс-служба.

Кроме того, согласно сообщению, в сентябре КВСЗ планирует выпустить 625 грузовых вагонов (преимущественно полувагоны, цементовозы, платформы и крытые вагоны), а также 14 пассажирских, в том числе восемь новой конструкции на тележках собственного производства. При этом в пресс-службе добавили, что до конца текущего года завод изготовит 15 пассажирских вагонов модели 61-779Е на тележках собственного производства.

В августе вагоностроители отгрузили 617 грузовых вагонов и 14 пассажирских.

Пресс-служба также сообщает, что предприятие планирует в 2009 году изготовить 75 тележек для пассажирских вагонов.

“Быть независимым от поставщиков, гарантировать заказчику качество продукции — это критерии, которые выдвигают рынок и время. Поэтому наше предприятие постепенно начнет увеличивать выпуск тележек собственного производства. В 2009 году их запланировано изготовить для 75 пассажирских вагонов”,- отмечается в сообщении.

КВСЗ — одно из ведущих вагоностроительных предприятий Украины, выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

По итогам 2007 года КВСЗ выпустил 7,445 тыс. грузовых вагонов — на 67,5% больше, чем в 2006 году, 34 пассажирских вагона, 1,613 тыс. двухосных тележек, а также эскалаторы на сумму 25,093 млн грн, запчасти для железнодорожного транспорта на 101,944 млн грн и другую продукцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.