Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Posco увеличит производство стали на 29%

[09:56 23 июля 2008 года ]

Южнокорейская Posco планирует увеличить производство стали на 29% и стать вторым по величине сталепроизводителем в мире, чтобы удовлетворить растущий спрос на металл со стороны автопроизводителей и судостроительных компаний, сообщает агентство Bloomberg.

Объем производства Posco может повыситься до 40 млн тонн к 2011 году с 31 млн тонн в 2007 году, говорится в сообщении компании.

В среду компания начала строительство завода стоимостью 1,8 трлн вон (1,78 млрд долларов) по выпуску толстолистового проката, что позволит ей стать крупнейшим производителем продукции, используемой в судостроении.

Цены на сталь в мире выросли до рекордных уровней, поскольку сталепроизводители не инвестировали средства в строительство новых мощностей, необходимых для того, чтобы справиться с растущим спросом на металл в Китае и Индии.

“Строительство завода предназначено для того, чтобы удовлетворить огромный спрос со стороны судостроительной отрасли в Южной Корее, — говорится в сообщении Posco. — После завершения строительства в 2010 году он поможет местным судостроительным компаниям и автопроизводителям улучшить свою конкурентоспособность”.

Стоимость толстолистовой стали, используемой в судостроении, увеличилась с начала 2008 года на 74%. Ввод в действие нового завода позволит Posco увеличить ее производство на 38% — до 7,3 млн тонн к 2011 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.