Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов открыл металлоцентр в Краснодаре

[17:08 26 августа 2008 года ]

Компания ООО “Метинвест Евразия”, входящая в группу “Метинвест”, в рамках программы развития складской сети в Российской Федерации (РФ) открыла металлоцентр розничных продаж в Краснодаре с постоянным запасом металлопроката в объеме 8 тыс. тонн.

Как сообщается в пресс-релизе “Метинвеста”, в центре продаж представлен сортамент “Азовстали”, Енакиевского и Макеевского метзаводов, в частности, арматура диаметром 8-40 мм, балка двутавровая 10-45 мм, уголок 45-200 мм и швеллер 10-30 мм.

Отгрузки осуществляются в объеме более одной тонны. Для клиентов также предусмотрена возможность оформить заявку под заказ на партии от одного вагона с поставкой непосредственно с завода, поясняется в пресс-релизе.

“Южное направление является для нас традиционно привлекательным, что обусловлено оптимальной логистикой поставок, а также тем, что основные мощности российских производителей сортового проката расположены в Сибири и на Урале”, — цитирует пресс-служба генерального директора компании “Метинвест Евразия” Дмитрия Баранова.

В пресс-релизе напоминается, что компания “Метинвест Евразия” с начала 2008 года открыла склады в Москве, Петербурге, Таганроге и Белгороде.

Как сообщалось, “Метинвест Холдинг” в 2007 году провел реструктуризацию сбытовых каналов. Служба продаж дивизиона стали и проката представлена группой компаний, каждая из которых отвечает за определенный рынок.

Так, поставками на рынки дальнего зарубежья, за пределами стран СНГ, занимается компания Metinvest International S.A. (ранее — Leman Commodities S.A.). Генеральный директор — Андрей Пархомчук.

Оптовые отгрузки металлопродукции на внутренний рынок и страны СНГ, за исключением РФ, осуществляет компания ООО “Метинвест-Украина” — крупнейшая металлоторговая компания на рынке страны. Генеральный директор — Олег Ольшанский.

Розничными продажами занимается ООО “Метинвест-СМЦ” — крупнейший розничный металлотрейдер в Украине. Генеральный директор — Дмитрий Николаенко.

Для представления интересов холдинга на российском рынке создана компания “Метинвест-Евразия”. Генеральный директор — Баранов. “Метинвест Евразия” намерена реализовать в 2008 году на российском рынке около 490 тыс. тонн длинного проката (арматура, двутавровая балка, швеллер и угловой каркас) и более 100 тыс. тонн плоского проката.

Группа “Метинвест” является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия группы производят 10,5 млн тонн стали, более 40 млн тонн железорудного сырья, не только полностью удовлетворяя собственные потребности, но и обеспечивая значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО “СКМ” (48,85%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.