Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль инвестфонда Петра Порошенко — 335,58 млн. гривен

[15:30 06 мая 2008 года ]

Чистая прибыль ОАО “Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестиционный фонд “Прайм эссетс кэпитал”, единственным акционером которого выступает глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Петр Порошенко, в 2007 году составила 335,58 млн грн, что на 55,7% превышает показатель предыдущего года.

“За 2007 год инвестиции увеличились на 337,91 млн грн (в 60 раз) и составили на 31 декабря 2007 года 343,51 млн грн”, — говорится в годовом отчете фонда в системе раскрытия ГКЦБФР.

Согласно ему, активы фонда в минувшем году возросли на 81,4% — до 407,07 млн грн, при этом денежные средства в иностранной валюте сократились с 209,79 млн грн до 0,48 млн грн.

При этом доходов от реализации товаров и услуг в прошлом году фонд не имел, как и годом ранее.

П.Порошенко, с 19 февраля по 8 сентября 2005 года занимавший должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, в марте 2005 года заявил о передаче принадлежащих ему активов в специальный публичный фонд. Тогда же он предложил бизнесменам, решившим перейти на работу в структуры власти, последовать его примеру.

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку Украины зарегистрировала ОАО “ЗНКИФ “Петра Порошенко” в сентябре 2005 года, который в 2006 году был переименован в “Прайм эссетс кэпитал”.

Уставный капитал фонда составляет 10,375 млн грн. Управляет им ООО “Компания по управлению активами “Ай Кью Технолоджи”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.