Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” изготовил МНЛЗ для “Азовэлектростали”

[17:36 13 августа 2008 года ]

ОАО “Азовмаш”, лидер тяжелого машиностроения Украины по объемам продаж, завершило изготовление машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) для входящего структуру компании ЗАО “АзовЭлектроСталь” (оба — Мариуполь Донецкой обл.).

Как сообщила пресс-служба “Азовмаша” в среду, в настоящее время “АзовЭлектроСталь” начала монтаж МНЛЗ, которая пройдет опробование в четвертом квартале текущего года.

МНЛЗ создается совместно с итальянской компанией STG, проект которой конвертирован конструкторами “Азовмаша”.

В пресс-службе уточнили, что вес МНЛЗ составит около 1,5 тыс. тонн металлоконструкций, при этом около 70% основных узлов и механизмов изготовлено на “Азовмаше”.

Освоение установки, которая будет изготавливать сортовой профиль, позволит в ближайшее время начать в Мариуполе производство вагонных осей.

В пресс-службе также напомнили, что это — вторая МНЛЗ, изготовленная “Азовмашем” — первая, выпущенная совместно с итальянской Danieli, на днях презентована на металлургическом комбинате “Азовсталь”. Ее проектная мощность — более 2 млн слябов сечением 270х2100 миллиметров.

В рамках этого проекта “Азовмаш” изготовил около 2 тыс. тонн металлоконструкций, включая ведущие агрегаты.

“Освоение производства МНЛЗ — важное направление развития предприятия. Сегодня оно может изготавливать все основное и технологическое оборудование конвертерных цехов, обеспечив их сдачу “под ключ””, — цитируют в пресс-службе президента “Азовмаша”, народного депутата Александра Савчука.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом.

“АзовЭлектроСталь” с 2001 года реализует проект реконструкции сталеплавильного производства с участием итальянских и португальских партнеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.