Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Вахтанга Васадзе увеличила продажи автомобилей на 20%

[11:35 17 сентября 2007 года ]

Дистрибьюторская компания “УкрАвтоЗАЗсервис”, входящая в корпорацию “УкрАВто”, с начала года по 10 сентября реализовала 100 тыс. автомобилей, что превышает аналогичный показатель на ту же дату 2006 года на 20% (было продано 83,303 тыс. ед.).

Как сообщил генеральный директор компании Вахтанг Васадзе на пресс-конференции в пятницу в ходе столичного Автошоу в Киеве, за восемь месяцев текущего года продажи автомобилей Daewoo возросли на 66,4% по сравнению с аналогичным показателем 2006 года — до 50,795 тыс. ед., Chevrolet (без учета продаж Chevrolet Niva) — на 29%, до 26,115 тыс. ед., Opel — на 52,7%, до 8,835 тыс. ед.

Руководитель компании особо отметил успех продаж автомобилей Opel, добавив, что этому, в первую очередь, способствует наличие сборки автомобилей на ЗАЗе.

“Если бы не было сборки, мы не могли бы предложить такую цену, которая была бы конкурентоспособна на рынке”, — сказал В.Васадзе.

Он также отметил, что автомобили Chevrolet по продажам занимают третье место на авторынке Украины, уступая лишь ВАЗ и Daewoo — только в августе продано 4500 автомобилей этой марки, что вдвое превышает показатель февраля текущего года.

Гендиректор компании подчеркнул, что август стал наиболее удачным месяцем продаж — продано 15 тыс. автомобилей (в среднем в месяц продается 12-13 тыс. ед).

Отвечая на вопрос о прогнозе продаж автомобилей в текущем году в целом, В.Васадзе отметил, что ожидаемые продажи составят около 147 тыс. автомобилей (ранее планировалось 140 тыс. ед.) и напомнил, что существенное влияние на показатели оказывает факт снятия с производства автомобилей “Таврия”.

Он также отметил, что компания продолжает эффективное развитие дилерской сети: на сегодня в Украине работает 70 дилерских предприятий. С начала года компанией открыты восемь фирменных автосалонов  — в Харькове, Белой Церкви, Житомире, Каменец-Подольском, Кировограде, Полтаве и Ривном. До кона года планируется открыть еще несколько автосалонов.

По данным Т.Васадзе, с начала 2007 года “УкрАвтоЗАЗ-Сервис” реализовал запасные части к легковым автомобилям Opel, Chevrolet, Daewoo и ЗАЗ на сумму 161,325 млн грн.

“УкрАвтоЗАЗсервис” создана в 2002 году в результате подписания генерального дистрибьюторского соглашения между “УкрАвто”, ЗАО “ЗАЗ” и немецкой “Adam Opel AG”. Кроме импорта автомобилей в Украину, Opel выступил производственным партнером “ЗАЗа” и “УкрАвто”, выделив инвестиции для наладки производства автомобилей своего модельного ряда.

На сегодня компания является официальным дистрибьютором автомобильных марок Cadillac, Opel, Chevrolet, Daewoo, ZAZ.

В 2006 году компания реализовала на украинском рынке около 107,7 тыс. автомобилей.

В прошлом году доля брендов компании на авторынке Украины составила около 32%.

В 2006 году в Украине продано около 371 тыс. новых легковых автомобилей (на 40% больше, чем в 2005 году), а в текущем ожидается не менее чем 25-30%-й рост продаж.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.