Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В первом полугодии Индия увеличила экспорт железной руды на 9%

[09:38 29 октября 2007 года ]

Производство готовой продукции из углеродистой стали в Индии за первое полугодие финансового года 2007-08 (апрель-сентябрь 2007 года) выросло на 6,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 24,8 млн тонн (против, соответственно, 23,26 млн тонн), сообщает Metal Bulletin.

Такие данные приводит индийское министерство стальной индустрии. Государственная компания Steel Authority of India (Sail) выпустила за это время 6,24 млн тонн продукции — против прошлогодних 6,01 млн тонн. Впрочем, другая госкомпания — Rashtriya Ispat Nigam — производство сократила — с 1,31 млн до 1,2 млн тонн.

При этом индийский импорт готовой продукции из углеродистой стали за первые 6 месяцев финансового года 2007-08 вырос с 1,91 млн тонн годом ранее до 2,45 млн тонн. Экспорт за это же время вырос на 6,1% — с 2,42 млн до 2,6 млн тонн.

Отдельно следует отметить рост индийского экспорта железной руды в апреле-сентябре — на 9% до 39,4 млн тонн (аналогичный показатель прошлого года составлял 36,2 млн тонн). Этот рост произошел несмотря на ввод в марте текущего года экспортной пошлины в размере 300 рупий (7,5 доллара) за тонну и усилением индийской рупии по отношению к американскому доллару. Около 95% всей экспортированной руды отправлено в Китая и Японию, причем на долю КНР, по словам исполнительного директора Индийского стального альянса Мусы Разы (Raza), приходится до 80% экспорта железной руды из Индии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.