Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Турция отменила пошлины на украинскую металлопродукцию

[11:18 14 апреля 2008 года ]

Республика Турция по результатам пересмотра отменила антидемпинговые меры в отношении импорта украинских полуфабрикатов из железа и стали, действовавшие с 1995 года, сообщили в Министерстве экономики Украины в пятницу.

Как пояснил представитель министерства, вначале действовала антидемпинговая пошлина в размере 17 долларов — тонна, после пересмотра — 4 долларов — тонна, а с 20 марта 2008 года, после еще одного пересмотра, действие пошлин прекращено.

“Хотя это были невысокие пошлины, но все равно экспортеры теряли средства при поставках металлопродукции на турецкий рынок”, — подчеркнул эксперт.

Как отмечается в сообщении Минэкономики, “в начале апреля 2008 года министерство получило сообщение от подсекретариата внешней торговли аппарата премьер-министра Турции об отмене антидемпинговых мер в отношении импорта украинских полуфабрикатов из железа и стали. Решение об отмене мер было принято по результатам пересмотра, который был начат подсекретариатом в октябре 2006 года с целью изучения целесообразности дальнейшего действия мер”.

В документе отмечено, что Минэкономики принимало активное участие в пересмотре и предоставило подсекретариату необходимую аргументацию о том, что в случае отмены ограничительных мер не будет никакой угрозы нанесения ущерба турецкой промышленности со стороны украинских производителей.

“Минэкономики продолжает целенаправленную работу по обеспечению доступа украинских изделий на рынок Турции. В настоящее время в Турции под действием антидемпинговых мер остаются медная проволока и пентаэритретол, под действие специальных мер подпадает импорт стекла”, — сообщается в информации министерства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.