Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль УПТК — 290,88 млн. гривен

[16:30 08 февраля 2008 года ]

ЗАО “Украинская промышленно-транспортная компания (УПТК, Донецкая обл.), которому принадлежит 50%-1 акция лидера тяжелого машиностроения Украины — АО “Азовмаш”, в 2007 году увеличило чистую прибыль почти в 18 раз по сравнению с 2006 годом — до 290,88 млн грн.

Согласно опубликованной в прессе повестке дня общего собрания акционеров компании, назначенного на 29 марта, собственный капитал УПТК на начало текущего года составил 499,96 млн грн, увеличившись за год в 2,4 раза, активы компании за год выросли на 85% — до 500,23 млн грн.

На начало текущего года численность сотрудников УПТК составила три человека, тогда как в начале прошлого года в компании работали 65 человек.

Кроме того, значительную чистую прибыль в размере 151,82 млн грн получило в 2007 году и ЗАО “Трудовой коллектив “Азовобщемаш”, которое владеет крупными пакетами акций в предприятиях, управляемых ОАО “Азовмаш”. В свою очередь, более 93,94% акций ТК “Азовобщемаш” на октябрь 2007 года принадлежало ЗАО “УПТК”.

Активы ЗАО “ТК “Азовобщемаш” за минувший год выросли почти в 56 раз — до 154,635 млн грн. На начало текущего года в компании работает два человека.

Обе компании 29 марта проведут собрания акционеров со схожей повесткой дня, в частности, в него внесен вопрос о смене регистратора.

Как отметили агентству “Интерфакс-Украина” в ЗАО “УПТК”, в настоящее время после изменения структуры акционеров УПТК и консолидации 66% ее акций Мариупольской инвестиционной группой (ООО “МИГ”) предпринимаются следующие корпоративные шаги по реорганизации компаний.

По словам собеседника агентства, ориентировочно до апреля планируется определить дальнейшую корпоративную структуру, для чего в качестве советника привлечена крупнейшая международная аудиторская компания Pricewaterhouse Coopers (PwC).

В компании также отметили, что в настоящее время в связи со сменой собственника УПТК переводит свой офис в Мариуполь (Донецкая обл.).

Как сообщалось, в декабре минувшего года Мариупольская инвестиционная группа (ООО “МИГ”) консолидировала 66% акций ЗАО “Украинская промышленно-транспортная компания” (ЗАО “УПТК”), приобретя доли компаний “Систем Кэпитал Менеджмент” (”СКМ”) и ООО “Веспром”.

Ранее, в январе 2007 года акционеры ЗАО “УПТК”, управляющего рядом активов предприятий различных отраслей, приняли решение децентрализовать большинство своих функций и передать их непосредственно на предприятия.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом.

Пакет 50%+1 акция АО “Азовмаш” принадлежит государству в лице Фонда госимущества Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.