Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Деловые партнеры” приобрели 78,34% акций Южного радиозавода

[14:14 16 мая 2008 года ]

ЗАО “Деловые партнеры” (Киев) приобрело на конкурсе с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона 78,34% акций ОАО “Южный радиозавод” (Желтые Воды Днепропетровской обл.) за 10,904 млн грн, сообщили агентству в пресс-службе ФГИ в пятницу.

По информации пресс-службы, второй участник торгов — банк “Финансы и Кредит” (Киев) предложил за пакет 10,902 млн грн при стартовой цене 10,9 млн грн.

Как сообщалось, ФГИ 26 декабря выставил на повторный конкурс с элементами аукциона 78,34% акций ОАО “Южный радиозавод” (Желтые Воды, Днепропетровская обл.). Начальная стоимость пакета — 10,9 млн грн.

Фиксированные условия конкурса предусматривали, в частности, погашение задолженности ОАО по кредитам, выданным под гарантии Кабмина, в сумме 374,8 тыс. грн в течение пяти лет с момента перехода прав собственности на пакет акций; погашение просроченной задолженности перед бюджетом в сумме 5,122 млн грн в течение пяти лет, а также просроченной задолженности по кредиту перед ОАО “Днепровский машиностроительный завод” (входит в государственную акционерную холдинговую компанию (ГАХК) “Днепровский машиностроительный завод”) в сумме 914 тыс. грн в течение года.

Кроме того, покупатель должен погасить просроченную задолженность по заработной плате в сумме 1,54 млн грн не позднее трех месяцев с даты перехода собственности на пакет акций и по соцстрахованию в сумме 3,576 млн грн (в том числе Пенсионному фонду — 2,958 млн грн).

Ранее сообщалось, что конкурс, объявленный ФГИ 28 августа 2007 года, признан несостоявшимся. Начальная цена пакета составляла тогда 15,541 млн грн. После этого Фонд при объявлении повторного конкурса 31 октября снизил стоимость пакета почти на 30% — до 10,9 млн грн, однако он также был признан не состоявшимся.

Южный радиозавод специализируется на выпуске ТЭЗов (узлы и детали к телефонным станциям ЭАТС-ЦА системы С-32), узлов и деталей к электронным весам, комплектующих к счетчикам электроэнергии, клемных колодок.

В январе-марте 2008 года завод получил чистый доход от реализации продукции в размере 717 тыс. грн, что на 17,3% больше, чем за тот же период 2007 года, чистые убытки составили 896 тыс. грн (в январе-марте-2007 — 881 тыс. грн).

Уставный капитал ОАО составляет 19 млн 837,5 тыс. грн, номинал акции — 0,25 грн.

Как сообщалось, правительство летом 2006 года вывело контрольный пакет акций радиозавода из уставного капитала ГАХК “Днепровский машиностроительный завод” с целью их дальнейшей продажи.

По состоянию на конец 2007 года, более 11,99% акций ОАО было внесено в реестр номинального держателя — “Финанс Групп Инвест” (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.