Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгений Червоненко призывает не политизировать футбол

[13:27 15 февраля 2008 года ]

Глава Национального Агентства Украины по Евро-2012 Евгений Червоненко призывает не политизировать процесс подготовки Украины к Финалу Чемпионата Европы по футболу.

Комментируя результаты прошедшего 13 февраля заседания Кабмина, Евгений Червоненко отметил: “Идет рабочий процесс. Я направил президенту и в Кабинет Министров докладную записку, в которой изложено видение Агентства сложившейся ситуации. Все понимают, что единственным стабильным политическим институтом государства является президент”.

“Глава государства оказал мне доверие, назначив на эту должность, и я уверен, что мы сможем эффективно реализовать поставленные задачи”, — отметил он.

“Я хочу уйти от политических оценок процесса подготовки, которые стали часто звучать в прессе. Для Украины Евро-2012 — это проект национального масштаба. И он должен стать триумфом для нашего государства, важнейшим объединяющим фактором. Проблема в том, что многими он рассматривается только как финансовая кормушка, а не как честь страны”, — заявил Червоненко.

По его словам, на сегодняшний момент вопросы лежат не столько в плоскости финансирования, сколько в выработке правил игры.

Он напомнил, что агентство, как орган государственной власти отвечает за государственные гарантии перед инвесторами.

“Поэтому мы должны, как минимум, координировать процессы. Вы видите, с какой частотой меняются министры и замминистры… А серьезные люди с деньгами пойдут в Украину только тогда, когда поймут, что есть четкая и стабильная структура”, — отметил Червоненко.

“Не стоит забывать, что в процессе подготовки Евро-2012 госденег всего 20%, а все остальное — инвестиции. Получив в нашем лице четкие правила игры, инвесторы пойдут в Украину”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.