Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте Харцызский трубный завод сократил производство труб на 81%

[18:40 01 апреля 2008 года ]

Харцызский трубный завод (ХТЗ, Донецкая обл.), производитель нефтегазовых труб большого диаметра (ТБД) с антикоррозионным покрытием, в январе-марте 2008 года снизил выпуск труб на 81% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 33,4 тыс. тонн, сообщил представитель предприятия.

По его словам, в марте завод произвел 11,7 тыс. тонн труб, тогда как в предыдущем месяце — 18,5 тыс. тонн.

Ранее директор дивизиона стали и проката ООО “Метинвест Холдинг” Игорь Корытько пояснял, что в настоящее время завод работает преимущественно на спотовом рынке, а позже пойдут долгосрочные проекты. К осени ситуация должна нормализоваться, полагает эксперт.

В 2008 году предполагается начало реализации крупных проектов как в РФ, так и в странах Средней Азии, и потребление ТБД в регионе, судя по заявленным проектам, должно увеличиться уже во второй половине текущего года.

Как сообщалось, ХТЗ в 2007 году сократил производство труб по сравнению с предыдущим годом на 16,4% — до 485,5 тыс. тонн. При этом в январе-феврале 2007 года завод увеличил выпуск труб в 2,16 раза по сравнению с январем-февралем 2006 года — до 122,3 тыс. тонн.

В конце прошлого года наблюдательный совет “Метинвест Холдинга” решил отстранить от исполнения обязанностей генерального директора ХТЗ Андрея Шишацкого, назначив временно исполняющим обязанности гендиректора Алексея Боровикова, до этого занимавшего должность технического директора завода. На состоявшемся 14 марта 2008 года собрании акционеры приняли решение не переизбирать на следующий четырехлетний срок гендиректора ХТЗ А.Шишацкого и продлили полномочия и.о. гендиректора А.Боровикова до следующего собрания.

ОАО “ХТЗ” производит прямошовные сварные трубы большого диаметра от 478 мм до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн тонн труб в год.

ОАО “ХТЗ” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк). Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”. 87,68% акций завода контролирует холдинг “СКМ”, 5% акций — “Метинвест Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.