Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин готовит платформу для президентских выборов

[11:02 24 января 2008 года ]

Глава парламентской фракции Партии регионов (ПР), премьер теневого Кабмина Виктор Янукович считает политику, проводимую правительством, подготовкой к выборам Президента. Он призывает Раду не голосовать за утверждение проекта программы деятельности Кабмина и требует, чтобы депутаты рассмотрели постановление о НАТО.

Вчера на заседании оппозиционного Кабмина, оценивая первые шаги нынешнего правительства в 2008 году, Янукович спрогнозировал, что они приведут к экономическому кризису. “Правительство решает исключительно политические задачи, готовя платформу для президентских выборов. Для кого? Тут не сложно догадаться”, — отметил политик.

В частности, лидер ПР раскритиковал Кабмин за отсутствие прагматизма в его политике: “Таким образом это правительство будет жить только сегодняшним днем, будет заботиться не о будущих поколениях , а о будущих выборах”. Он призвал членов теневого Кабмина сделать все возможное для того чтобы страна вернулась к стабильному экономическому росту.

Кроме того, как сообщила регионал Ирина Акимова, Янукович направил письмо руководителям парламентских фракций с призывом не голосовать за утверждение Радой проекта программы деятельности Кабинета министров, предложенного правительством. “Нами было принято решение эту программу не поддерживать и рекомендовать другим фракциям не поддерживать ее в том виде, в котором она была нам предложена”, — сказала Акимова.

По мнению депутатов от ПР, программа носит исключительно популистский характер и не учитывает механизмы выполнения тех заданий, которые перед собой ставит правительство. По мнению Акимовой, в программе заложены высокие риски роста инфляции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.