Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совет Европы рекомендует украинцам поучиться у поляков

[11:26 26 ноября 2007 года ]

В Киеве начинается конгресс международных неправительственных организаций Совета Европы.

Как сообщает “Немецкая волна”, представители третьего сектора стран Восточной Европы будут обсуждать роль негосударственных организаций в укреплении демократии и развития гражданского общества.
По инициативе Совета Европы в Киеве соберутся порядка 200 представителей неправительственных организаций из Белоруссии, России, Польши и Украины.

На протяжении двух дней они будут дискутировать об усилении сотрудничества и путях сотрудничества с государственными органами.

Представитель генерального секретаря Совета Европы Оке Петерсен считает, что для Украины эта тема чрезвычайно актуальна, поскольку гражданское общество здесь лишь начинает формироваться, поэтому международное сообщество должно поддержать этот процесс.

“Роль общины чрезвычайно важная в этих процессах, которые проходят нынче в Украине. И это одна из предпосылок демократического развития страны, что негосударственные организации включают в эти процессы. Поскольку это вопросы не только для политиков и СМИ, а и для простых людей”, — сказал он.

Петерсон подчеркнул, что украинская демократия еще молода и слишком поддается влияниям, поэтому украинцам строить гражданское общество следует поучиться у Польши, где необратимость этих процессов уже не подвергается сомнению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.