Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Рейдер-Инвест” контролирует более 72% акций КЗТС

[11:28 13 августа 2008 года ]

Паевой инвестфонд РИМ-2 компании по управлению активами и администрированию пенсионных фондов (КУА и АПФ) “Рейдер-Инвест” увеличил свой пакет акций в ОАО “Краматорский завод тяжелого станкостроения” (КЗТС, оба — Краматорск Донецкой обл.) с 10,27% до 52,93%.

Согласно сообщению завода в системе раскрытия информации ГКЦБФР, увеличение доли инвестфонда РИМ-2 состоялось за счет выкупа акций дополнительной эмиссии КЗТС, в результате которой уставный капитал ОАО увеличился более чем в 46 раз — до 48,9 млн грн.

Кроме того, непосредственно КУА “Рейдер-Инвест” в результате выкупа акций допэмиссии увеличила свой пакет с 0,008% до 19,15%.

В сообщении также отмечается, что ООО “Регион” (Донецк), которое до проведения допэмиссии владело 24,9% акций, осталось владельцем этого пакета, в то время как доля не принимавших участия в выкупе акций компаний сократилась: Bondline Ltd. (Кипр) — с 25,21% до 0,54%, закрытого венчурного “Восточно-Европейского инвестфонда” (Киев) — с 13,61% до 0,29%, а ООО “Донецкий индустриальный союз” — с 10,01% до 0,22%.

Как сообщалось, аналогичным образом в результате допэмиссии акций КУА “Рейдер-Инвест” (фонды РИМ-1 и РИМ-2) сконцентрировала в собственности около 60% краматорского ОАО “Энергомашспецсталь”, однако, по данным украинских СМИ, миноритарные акционеры ОАО намеревались оспорить результаты допэмиссии, ссылаясь на нарушение их прав в ходе выкупа акций.

Решение об увеличении уставного более чем в 46 раз — до 49,98 млн грн за счет закрытого размещения акций допэмиссии на сумму около 48,905 млн грн акционеры ОАО “КЗТС” приняли в декабре 2007 года.

ОАО “КЗТС” — крупное станкостроительное предприятие Украины, выпускает широкий ассортимент станков, в частности, колесотокарные и колесофрезерные, лоботокарные, глубокорасточные, станки для обработки труб большого диаметра, больших коленчатых валов, автоматические линии для обработки вагонных осей.

В 2007 году предприятие получило чистую прибыль в размере 4,079 млн грн, тогда как в 2006 году убытки составляли 7,24 млн грн, чистый доход от реализации продукции КЗТС увеличился на 40,3% — до 93,187 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.