Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индия вводит экспортную пошлину на железную руду

[11:30 01 марта 2007 года ]

C 1 апреля индийское министерство финансов планирует ввести экспортную пошлину на железную руду в размере 300 рупий (6,7 доллара) за тонну, сообщает Metal Bulletin.

“Для сохранения наших природных ресурсов и для увеличения доходов я предлагаю ввести пошлину в размере 300 рупий за тонну на экспорт железной руды и концентрата и 2000 рупий (45,2 доллара) за тонну на экспорт хромовой руды и концентрата”, — предложил министр финансов P. Chidambaram в своем выступлении о бюджете на новый финансовый год.

Представители крупнейших сырьевых компаний Индии мгновенно отреагировали на такое заявление, поскольку считают, что это сократит экспорт низкосортной железной руды. “Министерство финансов хочет убить железорудную отрасль страны? — отмечает руководитель Sesa Goa. — Мы экспортируем низкосортную железную руду с содержанием железа ниже 62%. Покажите мне покупателей для такого сорта руды в Индии. Как известно, никто в Индии не хочет покупать низкосортную руду”. Глава Sesa Goa также отметил, что он будет обращаться в правительство для урегулирования этого вопроса.

Другие крупные экспортеры железной руды заявили, что они не будут менять цены по долгосрочным контрактам. В частности, об этом заявила National Mineral Development Corp. (NMDC). Если пошлины будут введены, компания заплатит правительству около 20 млн. долларов пошлин за экспорт 3 млн. тонн железной руды. NMDC собирается сократить внутренние цены на ЖРС, которые на настоящий момент составляют 2500 рупий (56,4 доллара) за тонну для крупнокусковой руды. Sesa Goa также заявила, что не собирается менять цены по долгосрочным контрактам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.