Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов займется производством труб большого диаметра в России

[13:18 17 января 2007 года ]

Компания Leman Pipe, подконтрольная структурам Рината Ахметова, совместно со своими российскими партнерами намерена построить завод по производству труб большого диаметра (ТБД). Об этом пишет “Время новостей” (16 января 2007) со ссылкой на заявление чиновника департамента промышленности администрации Курганской области, которое он сделал в интервью информационному агентству “Интерфакс-Урал” 15 января.

В качестве российских партнеров Рината Ахметова чиновник назвал “группу российских компаний, которые профессионально занимаются производством и сбытом труб”.

Эксперты отмечают, что таким образом донецкий бизнесмен пытается легитимно обойти российские заградительные импортные пошлины на ТБД. При этом они уверены, что “успех этой идеи зависит от того, согласится ли Ринат Ахметов на дальнейшее объединение с какой-нибудь из крупнейших российских металлургических компаний, производящих аналогичную продукцию”.

“Компании намерены ввести в эксплуатацию Курганский трубный завод уже в 2008 году, его мощность планируется на уровне свыше 600 тыс. тонн труб большого диаметра ежегодно. Завод будет производить трубы диаметром от 500 до 1400 мм и длиной до 12 м. Такие трубы наиболее востребованы нефтегазовым сектором при строительстве дальнемагистральных трубопроводов. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 300 млн. долларов. Курганский трубный завод уже получил регистрацию в форме общества с ограниченной ответственностью. Определена и площадка под его строительство — она будет расположена на окраине города” — отмечает издание.

По данным чиновника, в настоящее время начинается оформление документов под землеотвод для размещения нового объекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.