Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аркадий Гайдамак проиграл дело по фосфатному заводу

[09:07 13 августа 2008 года ]

Известного израильского бизнесмена Аркадия Гайдамака обязали выплатить 50 млн. шекелей (примерно 14,6 млн. долларов) предпринимателю Йозефу Тройму (Joseph Troim), сообщает Haaretz.

Таким образом была поставлена точка в тянущемся с 2003 года деле о продаже фосфатного завода в Казахстане. Впрочем, как утверждают источники в окружении Гайдамака, магнат намерен обжаловать решение суда.

Тройм подал на Гайдамака в суд в связи с тем, что тот согласился восстановить почти заброшенный завод, купив 95% предприятия за 22 млн. долларов, однако после уплаты 3 млн. свернул проект. По словам истца, Гайдамак побудил его к передаче права собственности до того, как была окончательно согласована сумма сделки.

Тройм требовал, чтобы с Гайдамака взыскали 98 млн. шекелей. Гайдамак в свою очередь подал иск о клевете на сумму 120 млн. шекелей (вскоре этот иск был отозван).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.