Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший венгерский олигарх переехал в Россию

[11:18 16 мая 2008 года ]

Самый состоятельный житель Венгрии и бывший топ-менеджер “Газпрома” Мегдет Рахимкулов вернулся в Россию. Об этом сообщает венгерский журнал HVG.

По сведениям издания, Рахимкулов решил сосредоточиться на коммерциале в России. Компанией Kafijat Zrt, которая управляет инвестициями Рахимкулова в Венгрии, стоять во главе будут сыновья бизнесмена, Руслан и Тимур.

Мегдет Рахимкулов до 2001 года занимал пост главы посреднической фирмы Panrusgas, являющейся совместным предприятием “Газпрома” и венгерской компании MOL. Кроме того, в 2006 году он живо инвестировал средства в акции крупнейшего в Венгрии банка OTP Bank.

По оценкам журнала The Forbes, состояние Мегдета Рахимкулова составляет 1,1 миллиарда долларов. В 2008 году бизнесмен занял 99-е местоположение в рейтинге ста российских миллиардеров, тот, что составил журнал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.