Rambler's Top100
НОВОСТЬ

При Комитете промполитики начал работу Экспертный совет

[09:38 21 апреля 2008 года ]

18 апреля состоялось первое заседание Экспертного с овета при Комитете Верховной Рады по промышленной и регуляторной политике и предпринимательству.

Главной задачей Экспертного совета является построение системы взаимодействий с общественными организациями предпринимателей, независимыми аналитическими центрами для координирования и согласования позиции Комитета ВР и общественности в формировании государственной экономической политики.

Как заявила глава комитета Наталья Королевская (БЮТ): “Создание законодательства сегодня хромает на одну ногу. Пока одна нога спешит вперед, вторая остается на старом фундаменте. Часто новое в законопроектах является либо копией западных образцов и стандартов, либо хорошо забытого старого (особенно в сфере промышленной политики, стандартизации). Ни то, ни другое сегодня уже не подходит. Нужны законы, которые развивали бы лучший западный опыт, но при этом они должны учитывать наши условия и возможности, задачи и цели Украины — ее промышленности, ее рынка, бизнеса и потребителя”. Она также отметила, что Украине, украинскому бизнесу и обществу — нужна понятная повестка дня, политика и законы, которые работают для всех и для общих целей развития.

В состав Экспертного c овета вошли представители 45 общественных организаций и государственных учреждений, в том числе Института экономики и прогнозирования НАН Украины, Национального института стратегических исследований, Европейской бизнес-ассоциации, Украинского союза промышленников и предпринимателей, Федерации металлургов Украины, Института процессов социального развития и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.