Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремлю необходим раскол украинского руководства

[18:20 18 августа 2008 года ]

Россия заинтересована в усилении раскола руководства Украины. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.

“По моему мнению, Москва заинтересована в том, чтобы поддерживать и усиливать раскол государственного руководства Украины. Здесь, безусловно, есть интерес Москвы. И мы это увидели еще в начале года во время переговоров по газовой тематике”, — сказал Фесенко.

По его словам, в данном случае Москве выгодно, чтобы хоть кто-то поддерживал Россию. “Мы уже видим, что Секретариат даже молчание Тимошенко по поводу российско-грузинской войны пытается использовать в свою пользу”, — добавил он.

Эксперт скептически относится к возможности участия экс-президента Леонида Кучмы в будущей президентской кампании на стороне премьер-министра Юлии Тимошенко. “Я скептически отношусь к тому, что к “проекту” подключился Кучма. Кучма относится к Тимошенко критически, я бы сказал, подозрительно. Честно скажу, не вижу здесь особого смысла вовлекать в этот процесс именно Кучму. Кучма сегодня — политический пенсионер”, — сказал Фесенко.

Что касается бывшего лидера СДПУ(о) Виктора Медведчука, то политолог отметил, что у него “есть личные отношения с Путиным и Медведевым, он имеет выходы на Кремль, на разных людей. Поэтому возможность использовать здесь Медведчука понятна”. Эксперт добавил, что Медведчук “действительно может выступать таким посредником. Мы сейчас видим представителей СДПУ(о) в разных политических лагерях”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.