Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Харахулах лоббирует ИСД и ММК им. Ильича

[09:12 11 сентября 2008 года ]

Объединение металлургических предприятий “Металлургпром” (Днепропетровская обл.) ожидает принятия Кабинетом министров Украины ряда постановлений для нормализации ситуации в горно-металлургическом комплексе страны, в частности о первоочередном выделении разведанных месторождений железной руды и коксующихся углей для метпредприятий, не имеющих сырьевой базы. Об этом сообщил генеральный директор “Металлургпром” Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий ГМК Украины в Днепропетровске в среду.

По его словам, предполагается подготовить перечень участков с разведанными месторождениями углей и железной руды с целью приоритетного предоставления их метпредприятиям, не имеющим своих ресурсов, в частности Алчевскому меткомбинату, Мариупольскому меткомбинату им. Ильича, “Запорожстали” и Днепровскому меткомбинату им. Дзержинского.

В свою очередь, директор департамента металлургической промышленности Министерства промышленной политики Николай Абросимов добавил, что на заседание правительства в среду вынесен ряд проектов постановлений по вопросам ГМК.

“Мы надеемся, что они будут приняты на этом заседании”, — сказал Абросимов.

Как сообщалось, Алчевский меткомбинат, ММК им. Ильича, “Запорожсталь” и ДМК им. Дзержинского периодически испытывают проблемы с обеспечением железорудным сырьем и коксом, что дестабилизирует их работу.

На совещании в начале сентября под руководством премьер-министра Украины Юлии Тимошенко по вопросам стабилизации ситуации в металлургической отрасли предприятия вышли с рядом инициатив, среди которых снижение цен на железорудное сырье в связи с кризисными явлениями на рынках металлопродукции.

В свою очередь, премьер-министр предложила метпредприятиям самостоятельно разрабатывать месторождения угля и железной руды, добавив, что метпредприятиям будут предложены соответствующие лицензии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.