Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Некрасивые женщины спасут шахтерский городок

[08:18 19 августа 2008 года ]

Мэра австралийского шахтерского города Монт Иса раскритиковали за призыв к “некрасивым женщинам” избавить город от демографического дисбаланса, сообщает AFP.

Джон Молони (John Moloney), мэр города Монт Иса (Mount Isa) на северо-западе штата Квинсленд, ранее в интервью местной газете призвал всех австралийских женщин, “особенно обделенных красотой”, поселиться в городе, чтобы скрасить жизнь одиноким горожанам.

Позже Молони пояснил, что не хотел обижать женщин, он хотел только обратить внимание общественности на то, что в городе Монт Иса катастрофический демографический дисбаланс.

Как отмечает BBC, в городе Монт Иса, где расположена одна из самых больших в мире угольных шахт, в 2006 году проживало 819 женщин в возрасте 20-24 года при общей численности населения 21 421 человек.

AFP отмечает, что призывы Джона Молони вызвали возмущение у всего населения города: и мужского, и женского. Например, член городского совета Гарри Азмус (Gary Asmus) заявил СМИ: “Мэр хочет, чтобы вернулось Средневековье. Он хочет, чтобы сексуально озабоченные парни начали бросаться на женщин”.

Жительница города Анна Моррис (Anne Morris) в эфире местной радиостанции выразила опасение, что теперь мало кто захочет приехать к ним в город жить и работать. “Любой призадумается из-за этих комментариев мэра и спросит себя: что за странные люди едут в этот город?”, — недоумевает Моррис.

Менеджер ирландского паба Бернард Джилик (Bernard Gillick) согласен, что в городе есть гендерный дисбаланс, но заявления мэра тоже считает недопустимыми. “К нам в город приезжают разные люди: красивые и не очень, но они все могут здесь хорошо устроится. Это фантастический город,” — заявил Джилик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.