Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Угольная компания Lubel планирует IPO

[13:19 28 января 2008 года ]

Угольная компания Lubel, работающая в Украине, до конца 2008 года намерена разместить акции на лондонском рынке AIM, сообщает Sunday Times.

Компания может быть оценена в несколько сот миллионов фунтов. Недавно Lubel привлекла 60 млн долларов за счет частного размещения акций в интересах институциональных инвесторов из Великобритании, США и Восточной Европы. Консультантом по сделке выступал JP Morgan Cazenove.

Lubel имеет две лицензии на право добычи угля с месторождений, запасы которых оцениваются в общей сложности в 162 млн тонн. Средства, привлеченные с рынка, планируется направить на подготовку ТЭО разработки месторождений и начало разработки.

Общая стоимость проекта оценивается, пишет газета, примерно в 450 млн долларов, добыча угля на месторождениях может начаться к 2013 года и продолжаться 25 лет. По прогнозам, ежегодное производство может составлять около 4 млн тонн коксующихся углей, используемых в металлургии. Lubel считает, что себестоимость добычи составит около 22 доллара по сравнению со стандартными 45 долларами.

В конце прошлого года сообщалось, что Фонд Da Vinci CIS Private Sector Growth Fund Ltd. завершил покупку акций Lubel Coal Company Ltd. (Британские Виргинские острова), которая контролирует ООО “Си-Си-Ай-Любеля” (Львовская обл.) — владельца лицензии на разработку Любельского угольного месторождения. Объем сделки составил 15 млн долларов.

Тогда сообщалось, что промышленные запасы коксующегося угля марки “К” на этом месторождении, которое входит во Львовско-Волынский угольный бассейн, составляют около 150 млн тонн. Здесь предполагается строительство шахты и обогатительной фабрики, которые ежегодно будут перерабатывать 5,2 млн тонн угля в 4,15 млн тонн коксового концентрата.

Ранее бенефициаром ООО “Си-Си-Ай-Любеля” была австралийская компания Control Components Inc.

Da Vinci Capital Management — группа компаний, специализирующаяся на инвестициях в СНГ и другие развивающиеся рынки, создана бывшими менеджерами “Ренессанс Капитала” во главе с Олегом Ележко и частной международной инвестгруппой BSG. В октябре компания объявила о создании пре-IPO фонда Da Vinci CIS Private Sector Growth Fund.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.