Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал уверен в стабильности стального рынка

[10:01 30 января 2008 года ]

Развивающиеся рынки и экономики продолжают развиваться и остаются устойчивыми. Об этом в эксклюзивном интервью каналу CNBC-TV18 заявил президент Arcelor Mittal Лакшми Миттал.

По его мнению, от рецессии в США возможен лишь “волновой эффект”. “Это правда, что США входят в рецессию, и есть много пессимистов среди американских бизнесменов. В то же время, я не вижу снижения темпов развития экономики в других частях мира. Европейский рынок, например, не так пессимистичен, как американский. Если мы посмотрим на новые развивающиеся рынки. То они остаются устойчивыми и продолжают динамично развиваться. Прежде всего, я имею в виду Азию. И несмотря не рецессию в США, я вижу позитивные перспективы для нас, в частности в отношении финансового сектора. Безусловно, есть структурные изменения. Но они могут быть скорректированы”, — отметил Миттал.  

По мнению президента Arcelor Mittal, ситуация на мировом стальном рынке изменилась — рынок стал крепче и здоровее как в финансовом смысле, так и в структурном. “Я имею в виду консолидацию стальной отрасли, далее я бы сказал о росте стальной индустрии на 3-4% в своем базисе, и кроме того, развивающиеся рынки остаются крепкими. Кстати, спрос на сталь остается сильным даже на рынках ЕС и США, где мы наблюдаем стабилизацию ситуации. Стальным производителям угрожает повышение цены на сырьевые материалы (уголь, кокс, железная руда, энергия), что автоматически повышает расходы на производство стали. Это значит, что часть расходов будет переложена на плечи потребителей стальной продукции”, — заявил Миттал.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.