Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” формирует нафталиновый дивизион

[11:00 10 июня 2008 года ]

ООО “Метинвест Холдинг”, управляющая компания группы “Метинвест” (Украина), намерено консолидировать 100% долей ООО “Научно-производственное объединение “Инкор и Ко” (Донецк), говорится в сообщении комиссии по защите конкуренции Республики Болгария.

“Инкор и Ко” поставляет фенол на рынок Болгарии.

В пресс-службе “Метинвест Холдинг” не уточнили подробностей сделки. Руководитель пресс-центра компании Екатерина Сокрута отметила, что пока компания не комментирует детали сделки, так как она еще не завершена.

Сообщалось, что Антимонопольный комитет Украины разрешил “Метинвест Холдингу” приобрести долю в НПО, что обеспечит покупателю более 50% голосов в высшем органе управления общества. При этом АМКУ обязал участников транзакции “без объективно оправданных причин не допускать снижения объемов закупок фенолятов, фенольного масла, нафталинового масла и фракций у субъектов хозяйствования, не связанных с ними отношениями контроля”.

НПО “Инкор и Ко” — крупный производитель коксохимической продукции, составе которого коксохимическое производство “Фенольный завод” (Донецкая обл.) и брикетная фабрика (Донецк). Компания перерабатывает коксохимические масла и производит нафталин технический и очищенный, фенол каменноугольный, ортокрезол, дикрезол, трикрезол, смесевые топлива, ингибиторы коррозии, а также связующее для сыпучих материалов.

Крупнейшими собственниками ООО НПО “Инкор и Ко” по состоянию на 2006 год являлись ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, учредитель “Метинвест Холдинга”) — 35% и ЗАО “АРС” (Донецк) — 15%.

Группа “Метинвест” — региональный лидер в ГМК.

Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО “СКМ” (Донецк, 48,85%). 75% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), дочерней компании СКМ.

ЗАО “СКМ” — крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа, ритейле и других отраслях и сферах экономики.

Бизнесмену Ринату Ахметову принадлежит 90% акций ЗАО “СКМ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.