Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджеры Марганецкого ГОКа ведут борьбу с технической отсталостью предприятия

[14:05 23 апреля 2007 года ]

ОАО “Марганецкий горно-обогатительный комбинат” (МГОК, Днепропетровская область) надеется не допустить снижение объемов производства марганцевого концентрата, несмотря на планируемые трехмесячные работы по замене галереи №6 на горно-обогатительной фабрике №1 (ГОФ-1), передает корреспондент “УкрРудПрома”.

Все это время производственная нагрузка ляжет на горно-обогатительную фабрику №2 (ГОФ-2).

Принимая решение о проведении работ, руководство комбината определенным образом рискует: если ГОФ-2 не справится с поставленными задачами, то на финансово-экономическом положении предприятия это отразится крайне негативно. На комбинате вынуждены рисковать, поскольку ГОФ-1 эксплуатируется 46 лет, а капитальные ремонтно-восстановительные работы до 2000 года на фабрике практически не проводились. Конструкции и оборудование горно-обогатительной фабрики постоянно подвержены вибрации и находятся во влажной среде, что приводит к их разрушению и выходу со строя.

Только с 2000 года на МГОКе начали проводить поэтапную реконструкцию и замену галерей №1, №2 и №3. В 2006 году специалисты Донецкого института по проектированию организации шахтного строительства и предприятий строительной индустрии, провели полное обследование состояния галереи №6. Вывод был категоричным — необходима ее срочная и полная замена, так как наблюдается разрушение железобетонных траповых плит подполья галереи, внешних конструкций. Чтобы не допустить аварийной остановки галереи, и не сорвать выполнение задач на 2007-й и последующие годы, с 11 мая руководство МГОКа решило реконструировать галерею №6.

На ГОФ-2 с мая по сентябрь будут работать с максимальной нагрузкой две секции и четыре промывочные машины (400-450 тонн сырой руды в час). Учитывая то обстоятельство, что склады ГОФ-2 не могут принимать большие объемы концентрата, часть руды из Грушевского карьера вывозиться с его внутреннего склада не будет.

На комбинате верят, что потребители продукции из Никополя, Запорожья, Стаханова, Мариуполя, за все время проведения замены галереи №6 на ГОФ-1 будут своевременно получать концентрат для производства.

ГОФ-1 строилась для переработки окисленной руды из шахт Басанского карьера. ГОФ-2 — вводилась в эксплуатацию позже, а потому имеет оборудование более новое, менее изношенное. Помимо своей основной функции — обогащать сырую карбонатную руду из Грушевского карьера — она может работать и на сырье из Басанского карьера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.