Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инну Богословскую уличили в дешевом пиаре

[15:54 27 сентября 2007 года ]

Экс-премьер министр Украины Павел Лазаренко заявляет, что “информация, которую в очередной раз обнародовала Инна Богословская, поливая беспрецедентной предвыборной грязью лидера БЮТ Юлию Тимошенко и используя при этом имя Лазаренко, является неправдивой и полностью недостоверной”. Такое заявление предоставила адвокат Лазаренко Марина Долгопола.

“Богословская позволила себе цитирование фрагментов обвинительного акта относительно Лазаренко, где было упоминание ЕЭСУ и Тимошенко, а также зачитала фрагмент протокола допроса Кириченко. Лазаренко заявляет, что оба эти процессуальных документа американского суда в части, касающейся ЕЭСУ и Тимошенко, на сегодня полностью потеряли любое значение, поскольку решением от 7 мая в 2004 года Суда Северного Округа штата Калифорния под председательством судьи Мартина Дженкинса, который рассматривал это дело, все обвинения, которые были сфабрикованы бывшим генпрокурором Украины Потебенько и переданы в США против Лазаренко касательно ЕЭСУ и Тимошенко, упразднены и полностью сняты с судебного разбирательства из-за беспочвенности тех обвинений, которые содержались в обвинительном акте и, которые сегодня цитирует Богословская”, — говорится в заявлении.

В нем отмечается, что судебное решение суда первой инстанции в США относительно Лазаренко, которое было принято в августе в 2006 года, не вступило в силу. Лазаренко обжаловал это решение в апелляционном суде, и в ближайшее время это решение будет пересмотрено. Защита Лазаренко убеждена, что это дело будет полностью закрыто апелляционным судом.

В заявлении подчеркивается, что апелляционный суд не имеет оснований решать никаких вопросов относительно ЕЭСУ и ее руководителей, поскольку эти вопросы еще в мае 2004 года упразднены судом первой инстанции.

Лазаренко также отмечает, что не существует никакого судебного решения в США, где Лазаренко и Тимошенко признаны бизнес-партнерами, как об этом заявила пресс-служба Партии регионов, комментируя судебное решение по административному делу по иску Тимошенко против Богословской.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.